Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)
Mirror.info
Mirror.info Приветствует Вас
Рады видеть Вас на нашем Проекте
Mirror.info
Mirror.info Приветствует Вас
Рады видеть Вас на нашем Проекте
Mirror.info
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mirror.info

Увлечения души и хобби Духа.Собираем все части себя по разным темам.Заходите-смотрите-ищите свою частичку!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  Астрологические таблицыАстрологические таблицы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Like/Tweet
Ключевые слова
рода Младшие судьбы Карты Таро значение канала арканы погода защита финансы Указывающие Магия АРХЕТИП работа рунами диагностика толкование Формулы рунические Руны Расклад работе Боевая Руническая беременность
Последние темы
» КЛАССИФИКАЦИЯ РУН ФУТАРКА
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСегодня в 5:03 am автор Lina Winter

» Определение негатива на жилище рунами
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeПн Апр 22, 2024 4:34 am автор Lina Winter

» Нейтрализация подкладов с помощью рун
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСб Апр 20, 2024 2:05 pm автор Lina Winter

» Расклад «Предназначение».Пример трактовки расклада«Предназначение» на рунах старшего футарка.Пример трактовки расклада«Предназначение» на оракуле «Викинги».Трактовки для раскладов, связанных с предназначением.
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeПн Апр 15, 2024 8:17 pm автор Lina Winter

» Толкование рун в раскладах на неудачу в продаже чего-либо
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeПн Апр 15, 2024 9:35 am автор Lina Winter

» Динамика развития в рунических раскладах
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Апр 10, 2024 8:42 am автор Lina Winter

» Руны чистки негатива, блоков, порчи и прочих деструктивных программ
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Апр 10, 2024 8:36 am автор Lina Winter

» Соответствия рун Классического Футарха и Старших Арканов Таро
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Апр 10, 2024 6:34 am автор Lina Winter

» «Диагностика проблем с деньгами на СА»
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 10:44 pm автор Lina Winter

» «Шпаргалка таро»
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 10:37 pm автор Lina Winter

» Методичка по духовной связи к таро Уэйта.
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 10:26 pm автор Lina Winter

» ЗАДЕРЖКА СОБЫТИЙ В ТАРО
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 4:54 am автор Lina Winter

» КАК ПИТЬ КОРУ ОСИНЫ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 4:50 am автор Lina Winter

» СНЯТИЕ ЗАМКОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОСКОВЫХ ОТЛИВОК...
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 4:48 am автор Lina Winter

» РУННЫЙ ГОДОВОЙ РАСКЛАД «ЙЕРА» . Лунный календарь. Трактовка Рун в раскладе.
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeЧт Мар 28, 2024 8:53 am автор Lina Winter

» Витальные нападения и витальная защита. Ментальные нападения и ментальная защита. Астральные нападения и защита
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 8:05 pm автор Lina Winter

» Кому и в каких случаях необходимо обрезание эфирных нитей
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 8:01 pm автор Lina Winter

» ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕСНОЙ (СОСНОВОЙ) ШЕРСТИ (ЗАБЫТОЕ РЕМЕСЛО)
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:55 pm автор Lina Winter

» ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ/БУТЫЛОЧЕК
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:47 pm автор Lina Winter

» Порча – это намеренное вмешательство в судьбу человека с единственной целью – причинения зла.
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:44 pm автор Lina Winter

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВИНОВНОГО ПРИ ПОМОЩИ ПАУТИНЫ
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:41 pm автор Lina Winter

» Зубы и карма: зеркало истории рода
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:34 pm автор Lina Winter

» Имя - отражение эгрегора
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:25 pm автор Lina Winter

» Определение причины финансовых потерь
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 4:53 pm автор Lina Winter

» Как попасть в состояние потока
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:23 pm автор Lina Winter

Гороскоп онлайн

гороскоп
Обьявления

Счастливый камень лунного дня


 

 Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:08 am

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)

Проработка некоторых рун и впечатления от них,
автор - SagaLi


Не так давно я приобрела себе набор Ведьминых рун.
Это набор из 13 рун, специально разработанный для ведьм. Основой послужили древние пиктографические знаки, изображающие богов, богинь и символы, хорошо знакомые современным ведьмам. Я брала эти руны, ориентируя их использование исключительно для себя.
Каждая из 13 рун имеет свое значение. В сети выложен прекрасный перевод, сделанный Риолой. И это – все. Других вариантов значений – нет.
Однако, издательство, выпустившее руны, сопроводило их книгой, в которой сначала идет текст о Викке в целом, а затем идут статьи о каждой из рун. Признаться, значения – разочаровали. Несколько фраз из перевода Риолы – присутствуют, но дальше… Значение одних рун скатывается к похожим германо–скандинавским, других – к малому оракулу Ленорман. И это при том, что Ведьмовские руны – уникальны...
Поэтому я решила проработать их самостоятельно.

Женская Руна

Женская руна в группе Ведьминых рун – это одна из рун, которая сразу, с первых же моментов работы и общения с ней поставила акцент на Богине как таковой. Это было очень необычно, но руна почти всегда вызывалась работать в конце лунного месяца – в последние дни перед новолунием или в 29-й лунный день – день Богини Гекаты.
Когда я начинала прорабатывать эту руну, неожиданно, первыми мыслями у меня были мысли о Богине Исиде. Эта Богиня – особенная, она соединяет в себе функции, в других пантеонах разделенные между различными богинями. Исида – это мать, жена, возлюбленная и покровительница магии.
И во время первой медитации в руну, мне пришла такая мысль: «Путь Исиды» - это Путь Матери и Возлюбленной?
И когда эта мысль пришла ко мне, я оказалась на развилке трех дорог. В моих руках был магический посох. Я смотрела на дороги и снова размышляла: В чем разница между Женской руной и руной Романтика? В Романтике – любовь, а тут – Женщина. Да, разница есть, потому что Женщина – это не только любовь, но и созидание. Всегда созидание. Гармонизация и созидание.
Затем, во время другой медитации, тоже в 29-й лунный день – день Гекаты, я танцевала. Было ясное самоощущение: «Я – Богиня, я танцую»… Это было очень логично. Новолуние часто олицетворяет четвертая ипостась Лунной Богини – Чародейка. Это – Богиня Новолуния, лунного перерождения, соединяющая в себе все фазы луны и все образы Лунной Богини.
И Богиня говорила: Я объединяю в себе всё и вся. Я – изначальная женская Энергия, Созидающая лунные циклы, Созидающая мир, Созидающая жизнь и смерть. Я – вечное начало и вечное завершение. Я – Чародейка, Богиня Новолуния!

В одной из практик проработки руны, я прорабатывала Женскую руну через аркан «Отшельник» из «Таро Ведьм Эллен Дуган».
Я вошла в аркан, держа в руке руну, и едва я вошла…
… Я – Отшельник... Я стою в сумерках, которые только-только начали сгущаться. Я подняла фонарь и светила тем, кто сбился с пути, кому нужна помощь. Я помогала им, но ничего не делала за них. Как добрая, мудрая мать, которая не поднимает упавшего ребенка, а протягивает ему руку, чтобы он, опершись на нее, поднялся сам.
Это - мудрость Женской руны:
* Это - руна, которая заставляет тебя задействовать свои внутренние резервы и сделать,
* Это - руна, которая заставляет тебя заглянуть в себя и найти резервы, которые помогут тебе сделать что-то.
* Это – руна, которая заставляет тебя заглянуть внутрь себя и найти ответы на все твои вопросы.
Потому что Богиня – в тебе. В известном викканском тексте – в «Напутствии Звездной Богини» - есть такая фраза: «Если то, что ты ищешь, ты не найдешь внутри себя, ты не найдешь этого нигде» Эта мудрость прекрасно подходит как к женской руне, так и к аркану «Отшельник».

Некоторые выводы и заметки:
* Руна олицетворяет естественные перемены – смену сезонов, лунных фаз; взросление и возраст женщины и при этом подчеркиваются достоинства каждого возраста;
* Умение увидеть и создать что-то прекрасное из противоположных элементов.
* Эта руна – созидательная, творящая женская энергия.
* Часто во время проработки руны присутствовало ощущение пограничного, переходного состояния и – объединения, гармонизации противоположностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:08 am

Руна Урожая

Руна Урожай в группе Ведьминых рун – это одна из рун, сразу воспринимаемая как сезонная руна (сезон урожая), а также как руна, вполне понятная и не имеющая тайн. Однако так ли она проста, как кажется на первый взгляд?
В первую очередь руна Урожая проигралась именно как… руна урожая! Начать с того, что она выпадала мне как «руна дня» именно в августе, сентябре и октябре – времени, когда мы празднует три саббата урожая: Лугнасад, Мабон и Самайн. Это саббаты подведения итогов и планов на будущее. И именно в эти месяцы сама руна дала понять, что пора и ее начать прорабатывать.
Одна из первых медитаций оказалась довольно ожидаемой: я шла через поле спелых колосьев, доходящих мне до груди и плеч. Я касалась их руками, ощущая шероховатую поверхность колосков.
Значения, которые дала руна:
1. Встреча после долгой разлуки с теми, кто тебе дорог;
2. Возможность поделиться полезными и интересными новостями,
3. Так же, эта руна указывает на то, что вам по-настоящему дорого:
* ваши друзья и их поддержка,
* коллектив, в котором вы работаете,
* знания и опыт, который получили,
* личные достижения, которыми ты пользуешься или о которых забываешь, недооцениваешь; а, значит, пришло время обратить на них внимание,
* духовные ценности – у каждого ценным является что-то свое;
4. Ценность тебя самого для кого-то: есть те, кто тебя поддерживают, кому ты дорог,
5. Объединение для достижения цели,
6. Несколько направлений действия.
Важно! Если выпала руна Урожай – это сигнал обратить внимание на то, на что она указала.

В следующих медитациях основной была тема осени, как времени урожая, времени подведения итогов, своеобразной точки, поворота к темной части года.
Значения руны:
* Усвоение духовных уроков для обретения состояния свободы и гармонии,
* Самомобилизация: обращение к своим внутренним силам, резервам и мобилизация их на достижение цели,
* Вера в себя, а, значит, возможность сделать все, что задумано,
* Удачное завершение преодоление преград, успех.
* Гордость своими достижениями,
* Божественное женское начало.

Мудрость руны Урожай:
«У каждого месяца есть свой урожай. Так же и у каждого жизненного обстоятельства есть свои итоги».

Интересная деталь:
Мало того, что работать с руной я начала во время саббатов урожая, так руна еще и показывала во время всех медитативных путешествий именно те природные реалии, которые в это время были за окном. Т.е. она словно бы синхронизируется с окружающим миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:09 am

Руна Перекресток

В книге Перекресток преподнесен с несколько негативным акцентом, а предложенные значения напоминают значения 22-й карты «Развилка» системы Ленорман. Но Ведьмовские руны – это не оракул Ленорман.
Для любого Викканина при слове «перекресток» всегда возникает один прекрасный образ – Геката. Великая Богиня, покровительница женщин, триединая богиня, мудрый наставник и могучая мстительница. Эта Богиня наиболее любима в современной Викке. Именно она почитается как покровительница перекрестков, Богиня Трех дорог…

Эта потрясающая руна – портал общения с Гекатой. Руна Перекресток может говорить о:
* Это – шанс, который предоставляется тебе. Ты можешь идти в любом направлении. Даже если направление не верно, то это – бесценный опыт, который многому тебя научит.
* Нужно сделать выбор, нужно – попросить о помощи или совете.
* Эта руна обращает внимание на время как таковое. Она учит правильному и вдумчивому отношению ко времени.
* практики, связанные со временем,
* Остановка, нет движения, замедление.
* Именно остановка наиболее благоприятна для будущего.
* Нужно остановиться, подумать; полностью отрешиться от происходящего.
* остановиться, чтобы получить представление о всех сторонах дела (вопроса),
* всесторонний охват, общая картина происходящего,
* энергия и время новолуния,
* Геката, ритуалы и культ Гекаты.

Некоторые дополнительные значения руны Перекресток:
* Метание из стороны в сторону, когда не знаешь, куда идти, что делать, на чем остановиться,
* сбиться с пути, не знать, куда, в какую сторону двигаться дальше.

Совет руны:
остановись, обдумай, взвесь все «за» и «против»; обратись за советом, за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:09 am

Руна Волн

Эту руну я долго не могла понять до конца, да и сейчас, уверена, мне еще многое предстоит узнать о ней.
Согласно имеющимся значениям, руна Волны – это руна творчества, искусства, очарования и тайн, а так же, руна жертвы и вины, нанесения вреда самому себе, самоограничений. Это – руна одиночества, неопределенности, нерешенных вопросов.
Значения – очень разноплановые и даже – противоположные. Однако, несколько медитативных путешествий, совершенных в эту руну, расширили, а во многом изменили этот спектр значений.

Значения руны:
1. Состояние покоя, заторможенности; пограничное состояние сознания,
2. Ожидание, пассивность, созерцание, промедление,
3. Завершение, получение того, чего долго ждал,
4. 25-й лунный день, работа с энергиями 25-го лунного дня.
5. Одиночество
6. Течение времени
7. Отпуск, отдых, отпуск у моря,
8. Самовосстановление, использование собственных сил и ресурсов, которые есть: это - руна целительства и знахарства
9. Санаторий, оздоровительные процедуры,
10. Излечение от болезни, восстановление после болезни.
11. Мудрость, мудрость найти ответы, обладание знаниями и мудростью,
12. Обратиться к себе, в себя, к своим возможностям, резервам, знаниям.
13. Культ светлой Богини – Старухи,
14. Культ Богини Арианрод.

«Все, что тебе нужно – внутри тебя: твои знания, твои резервы, твое исцеление. Силы для него – внутри тебя…»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:09 am

Руна Коса

Руна Коса в группе Ведьминых рун, одна из самых интересных и загадочных. При произнесении ее названия, тут же вспоминается 10-я карта «Коса» из оракула мадам Ленорман. И в самом деле, в значении карты и руны, можно найти много общего, но концентрироваться только на оракульном значении и переносить его на руны – это значит обеднить толкование Ведьминых рун. Так что же это за руна?..

Когда я прорабатывала руну, то очень ясно ощутила, что она ставит акцент на самостоятельности, самостоятельном решении проблемы. Помню, во время одного опасного момента во время медитации, мои духи – помощники бросились, было, мне помогать, но я остановила их, сказав, что справлюсь сама.
И я помню ощущения от этого:
*одиночество,
*самостоятельность,
*отказ от помощи.
Потом я ощутила собственное нежелание перемен и изменений, отказ изменить действительность… Этот отказ от перемен шел, словно, в противовес окружающей реальности. Это было упрямство чистой воды, которое диссонировало с энергией руны. Значит,
перемены – это особенное качество руны.

Очень неожиданно: руна Коса предоставляла выбор. Видимо, ее важной составляющей являлся выбор, который ты делаешь: или отрезать, отрубить прошлое, или – разбираться с ним, чтобы понять, и тогда оно само отпустит…

Некоторые значения руны Коса:
* самостоятельность, самостоятельное решение проблем,
* ответственность,
* расставание с прошлым или решение проблем прошлого для того, чтобы окончательно оставить его позади,
* перемены, переход от старого к новому,
* перерождение, новое рождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:10 am

Руна Глаз

Восьмая руна из группы Ведьминых рун, это – руна Глаз. Ее изображение – простое и легко запоминающееся. Это изображение человеческого глаза.
Ключевыми значениями этой руны, довольно логично, являются видение, особенный угол зрения, наблюдение, психические силы, глубокое изучение и понимание чего-то. И можно сказать, что значения, как мне видится, прекрасно отражают суть руны.
Руна Глаз - это руна своеобразного подведения итогов, когда предлагается взглянуть на сделанное, на прожитый день, месяц, и сделать какие-то выводы, с одной стороны, и – открытия, с другой.
Эта руна – база, основа для медитаций, визуализаций, практик самоуглубления.
Она дает более глубокое видение, понимание увиденного во время этих практик. Она фокусирует информацию, помогает сконцентрироваться.
Эта руна может быть использована именно как «усилитель» во время медитативных практик.

Некоторые мантические значения:
* возможность «с высоты» взглянуть на ситуацию, на пройденный путь, проделанную работу, прожитый день, месяц.
* быть более внимательным, обратить внимание на мелочи, так как они, впоследствии, могут сыграть решающую роль.
* постараться увидеть, понять, разобраться во внутреннем ходе вещей, событий, в том что с первого взгляда не заметно.

«смотрите не на вещи, а на связи между ними, и тогда вам откроется истина».

Медитация на аркан таро при помощи руны Глаз
Здесь я хочу предложить план медитативной практики, при которой используется руна Глаз.
Если у вас нет рун - можете нарисовать символ на бумаге или визуализировать его перед собой.
1. Входим в медитативное состояние тем способом, какой вы предпочитаете.
2. Представьте себя на берегу моря. Теплый летний вечер. Солнце почти ушло за горизонт. Небо и облака расцвечены голубыми, синими, золотыми и оранжевыми красками.
3. От песка под вашими ногами исходит приятное тепло. Почти незаметный ветерок шевелит волосы на вашей голове и доносит прохладный запах воды и соли.
(Все это вы должны представить, увидеть и почувствовать)
4. Вы садитесь на теплый песок, лицом к морю. Мерный плеск волн вводит вас в состояние умиротворения. Вам хочется закрыть глаза и раствориться в этом мерном движении.
В вашей руке – руна Глаз. Посмотрите на нее. Она – это увеличительное стекло, которое поможет вам понять нужный аркан.
5. Из кармана вы достаете карту и кладете ее на руну.
6. И перед вашими глазами картинка оживает (представьте, что вы смотрите клип по вашему смартфону), персонаж что-то делает.
Вы можете просто наблюдать, а потом записать все, что увидели и попытаться понять. А можете задать вопрос, спросить совет у персонажа.
7. Когда вы получили нужную вам информацию, поблагодарите персонажа и положите аркан в карман.
8. Посмотрите в последний раз на величественную панораму закатного моря и, сказав себе: «Я возвращаюсь», ощутите себя в своей комнате, на своем стуле, за своим столом – т.е. там, где вы находитесь. Откройте глаза и глубоко вздохните.
9. Запишите все, что вы увидели, узнали, ощутили во время этой медитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:10 am

Руна Солнце.

Эта руна считается очень благоприятной и положительной, и в этом она схожа с одноименным XIX старшим арканом таро - «Солнце». И я опасалась в изучении каким-то образом «скатиться» на трактовки таро. Но вышло все по-другому.

Фраза «за спиной выросли крылья» - очень хорошо иллюстрируют состояние, когда вы ощутите силу этой руны внутри себя.
Это – жажда и желание действовать, что-то делать, творить. Причем, это не обязательно что-то быстрое, большое и глобальное. Совсем нет! Это может быть заваривание чая для гостей, выпечка пирога, прополка грядки или посадка цветов. Но всегда это - действие с удовольствием, с интересом и любовью. Для этой руны противопоказано бездействие. Если ничего не делать совсем – энергия этой руны начнет сжигать вас изнутри.
Руна Солнце – гениальный и могучий помощник в любом деле, какое бы вы ни захотели свершить.
Еще до медитации при взгляде на нее у меня появилась мысль, что руна Солнце – это тот огонь, что пылает в факеле Гекаты (в руне «Перекресток») и указывает путь.

Руна Солнце может означать:
* правильное направление,
* пробуждение от сна, от пассивности,
* если сейчас вы пассивны, руна Солнце призывает вас перейти к действию, начать что-то делать,
* действие, деятельность,
* рост с развитием, прирост, прилив сил,
* если выпадает вместе с руной Перекресток, то может означать дополнительный бонус, дополнительную помощь в том, что вы делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:10 am

Лунная Руна

Лунная руна – одна из самый необычных, загадочных и волшебных в группе Ведьминых рун.
Традиционно, ей приписываются следующие значения: ночные знания, воображение, самозащита, память, привычки.
Луна в жизни ведьмы играет не просто важную, а наиважнейшую роль. Для нас она – «всё и вся», начало и конец всего. Она – олицетворение нашей Богини и та мудрость, которой одаривает нас Богиня.

Интересная и важная деталь: в прямом положении Лунная руна – это серп убывающей луны, т.е. она олицетворяет ипостась Богини – Старухи.

Некоторые значения Лунной руны:
* внутреннее,
* проблемы прошлого, страхи, которые держат – с ними нужно разобраться, чтобы идти вперед,
* внутренние страхи, фобии, комплекс «вечной жертвы»,
* сны, работа со снами,
* переходное, пограничное состояние,
* состояние равновесия,
* работа с собой, со своим внутренним «Я», преодоление себя,
* познание себя и своей Тени,
* эсбат полнолуния, ритуалы и магия полнолуния,
* энергия луны во всем максимуме ее разнообразия,
* растущая луна – это энергия сердечной чакры, т.е. это - любовь, которой нужно поделиться с другими; это души умерших в Земле Вечного Лета, это души, которые отдыхают, которые ждут свой час, чтобы переродиться…
* убывающая луна – это энергетический вампиризм, это использование чужих чувств и привязанностей в собственных целях.

вывод о Лунной руне:
кроме того, что она рекомендует учитывать ее положение (лунную фазу), она объединяет в себе всю силу луны: растущую, полную и убывающую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:11 am

Полетная Руна

Руна полета или Полетная руна – это руна из группы Ведьминых рун, основным изображениям которой является спираль, закручивающаяся вовнутрь.
Это – руна новостей, информации, смены направлений.
Название руны напоминает о птицах, свободно летающих в небесах.

Проработка этой руны включала в себя несколько совершенно разных медитативных путешествий.
Во время одного путешествия был полет, когда я была в образе белой птицы - чайки.
Символизм чайки очень интересен:
* Чайка – посредник в общении с духами, с невидимым миром, она приносит послания из этого мира.
* Эта птица олицетворяет избавление от всего ненужного, отжившего свой век, лишнего, чтобы после этого иметь возможность сконцентрироваться на важном и главном.
* Чайка всегда заставляет обратить внимание на ветер и волны - именно они принесут необходимую информацию
* Чайка олицетворяет умение слушать и слышать.

Руна полета - как трамплин, движущая сила. Она олицетворяет прорыв в застойной, трудной ситуации. Это та самая, недостающая деталь, которой не хватало для движения вперед, дальше, для завершения процесса. Это - новая идея, творческая искра.

Некоторые выводы о значении руны:
1. Концентрация и акцент на самом себе. Руна рекомендует прислушаться к собственным ощущениям и постараться услышать, ощутить то, что тебя окружает. Выделить главное, основное, лучшую идею и отбросить лишнее.
2. Получение информации из различных, а порой и самых неожиданных источников.
3. Получение информации из иного мира, от богов, духов.
4. Азбука слепых, шрифт Брайля. Информационная сеть: интернет, СМИ.
5. Обучение, получение новых знаний.
6. Новые идеи, яркие мысли, творческая искра, которая сдвинет дело, ситуацию, проект с мертвой точки или из периода застоя и стагнации.
7. Воодушевление,
8. То, что даст новые силы, новую энергию, чтобы идти дальше, вперед, и достичь поставленную цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
Deirdre
Пользователь
Пользователь
Deirdre

Сообщения : 3014
Баллы : 946240
Репутация : 1001
Дата регистрации : 2020-11-16
Возраст : 32
Откуда : Galway

Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Empty
СообщениеТема: Re: Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)   Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети) Icon_minitimeВс Июл 04, 2021 8:11 am

Романтическая Руна

Романтическая руна или руна Романтика - это тринадцатая, последняя руна в группе Ведьминых рун. Она преподносится как руна любви, любовного притяжения, а так же сложных отношений, имеющих кармические связи.
Для меня такая трактовка руны была немного неожиданной, так как визуально, руна напоминает один из известнейших символов современного ведьмовства – трикветру.
Символизм трикветры очень обширен. Она олицетворяет:
* соединение ума, тела, души,
* три кельтских мира: землю, море, небо; или, как вариант – подземный, земной и небесный миры,
* три аспекта Богини: Дева – Мать – Старуха.
Традиционно, трикветру изображают заключенной в круг, и тогда она олицетворяет собой единство упомянутых выше элементов. Но «Романтическая руна» - не трикветра. Так что же стоит за ней?...

Воплощение руны – воплощение абсолютной любви к миру…
Я осознаю себя – свое тело, душу, разум. Их сила – в единстве. Люби тело, заботься о душе, давай пищу для ума… Это – совершенство и гармония. Это – идеальное состояние. В этом – сила руны «Романтика».

Некоторые выводы:
* Любовь, о которой говорит руна – это абсолютная любовь. Идеальная, принимающая как достоинства, так и недостатки того, кого любишь. Искренность и открытость в любви.
* Афродита – богиня любви, выступившая в этой руне, предстала в своей древней, хтонической ипостаси богини космической, пронизывающей Вселенную, оплодотворяющей любви, с грозной, сильной Тенью, отсылающей к кровавым эриниям.
* Когда появляется эта руна, она говорит именно о чувствах, о духовных, эмоциональных аспектах. А все материальное, мирское, бытовое – уходит на второй план, и становится несущественным. Единственное, руна может указывать на планирование, обдумывание того, как достичь цели, поставленные перед собой.
* Руна подходит и для достижения состояния гармонии и внутреннего равновесия, если ты недоволен собой. Для прощения себя. Для этого можно практиковать медитативную работу с этой руной.

значение руны:
* объединение частей для получения целого,
* две стороны личности: «животная» и человеческая,
* познание своего внутреннего и внешнего «Я».
несколько дополнительных значений:
* Одним из ключевых значений руны, является значение «притяжение». Это значение может иметь следующие варианты: интерес, «притяжение» к конкретному культу, усиление связи с Богом или Богиней в той их ипостаси, с которой вы работаете, интерес к которой вы чувствуете.
* Объединение сил, резервов для достижения цели.
* Руна помогает преодолевать границы между мирами,
* Помогает при практиках оборотничества: оставляя вашу суть, она помогает принять образ или животного, или слиться с окружающим миром в качестве реалий этого мира.
* любовная магия, привороты, любовное зелье,
* магия во время полнолуния (очень ощутимо лунная энергия дала дополнительную силу моему зелью),
* магия красоты, маски для кожи, для тела, растительная косметика

Магическое применение:
* используется в магии притяжения, приманивания и получения чего-либо,
* олицетворяет объединение, силу объединения. Когда нужно использовать силу, энергию нескольких человек или существ, духов – энергия этой руны поможет. Она объединяет их для достижения цели, причем – гармонично, без принуждения.

вывод:
Руна Романтика - это надежда ведьмы на любовь, на счастье, на обретение возлюбленного.
Романтическая руна – это руна женской магии, потому что вся магия женщины завязана на любви. Любовь – основа ее магии, ее причина и следствие… Любовь к мужчине или женщине… Любовь к детям и родителям. К своему дому или саду, коту и собаке… Любовь к себе…Это основа женской магии…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila1209/
 
Викканские руны ведьм (проработка мастерами сети)
Вернуться к началу 

Похожие темы

+
Comments system Cackle
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Викканские руны ведьм (базовые значения 28 рун)
» Викканские Ведьмины Руны. Полное Описание
» Викканские Ведьмины Руны. Более полное Описание
» 13 ведьмовских рун
» Руны Ведьм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mirror.info :: Руны Ведьм-
Перейти:  
Быстрый переход к сервисам:JPG-NetВидеоМузыкафоторедакторТранслит
Mirror.info
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика