ДЕСЯТЫЙ ДОМ
Mirror.info
Mirror.info Приветствует Вас
Рады видеть Вас на нашем Проекте
Mirror.info
Mirror.info Приветствует Вас
Рады видеть Вас на нашем Проекте
Mirror.info
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mirror.info

Увлечения души и хобби Духа.Собираем все части себя по разным темам.Заходите-смотрите-ищите свою частичку!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  Астрологические таблицыАстрологические таблицы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Like/Tweet
Ключевые слова
значение канала арканы Карты рунами внешность АРХЕТИП Магия Указывающие работа Формулы судьбы диагностика работе Младшие беременность Расклад финансы Боевая погода Руническая Руны здоровье рунические Таро защита
Последние темы
» Расклад «Предназначение».Пример трактовки расклада«Предназначение» на рунах старшего футарка.Пример трактовки расклада«Предназначение» на оракуле «Викинги».Трактовки для раскладов, связанных с предназначением.
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeПн Апр 15, 2024 8:17 pm автор Lina Winter

» Толкование рун в раскладах на неудачу в продаже чего-либо
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeПн Апр 15, 2024 9:35 am автор Lina Winter

» Динамика развития в рунических раскладах
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Апр 10, 2024 8:42 am автор Lina Winter

» Руны чистки негатива, блоков, порчи и прочих деструктивных программ
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Апр 10, 2024 8:36 am автор Lina Winter

» Соответствия рун Классического Футарха и Старших Арканов Таро
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Апр 10, 2024 6:34 am автор Lina Winter

» «Диагностика проблем с деньгами на СА»
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 10:44 pm автор Lina Winter

» «Шпаргалка таро»
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 10:37 pm автор Lina Winter

» Методичка по духовной связи к таро Уэйта.
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 10:26 pm автор Lina Winter

» ЗАДЕРЖКА СОБЫТИЙ В ТАРО
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 4:54 am автор Lina Winter

» КАК ПИТЬ КОРУ ОСИНЫ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 4:50 am автор Lina Winter

» СНЯТИЕ ЗАМКОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОСКОВЫХ ОТЛИВОК...
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Апр 04, 2024 4:48 am автор Lina Winter

» РУННЫЙ ГОДОВОЙ РАСКЛАД «ЙЕРА» . Лунный календарь. Трактовка Рун в раскладе.
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeЧт Мар 28, 2024 8:53 am автор Lina Winter

» Витальные нападения и витальная защита. Ментальные нападения и ментальная защита. Астральные нападения и защита
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 8:05 pm автор Lina Winter

» Кому и в каких случаях необходимо обрезание эфирных нитей
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 8:01 pm автор Lina Winter

» ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕСНОЙ (СОСНОВОЙ) ШЕРСТИ (ЗАБЫТОЕ РЕМЕСЛО)
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:55 pm автор Lina Winter

» ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ/БУТЫЛОЧЕК
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:47 pm автор Lina Winter

» Порча – это намеренное вмешательство в судьбу человека с единственной целью – причинения зла.
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:44 pm автор Lina Winter

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВИНОВНОГО ПРИ ПОМОЩИ ПАУТИНЫ
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:41 pm автор Lina Winter

» Зубы и карма: зеркало истории рода
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:34 pm автор Lina Winter

» Имя - отражение эгрегора
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:25 pm автор Lina Winter

» Определение причины финансовых потерь
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 4:53 pm автор Lina Winter

» Как попасть в состояние потока
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:23 pm автор Lina Winter

» Из-за постоянной смены мыслей ваш ум становится переполненным. Эта медитация поможет очистить "ментальное пространство" и даст так необходимый вашему уму "выходной день".
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:20 pm автор Lina Winter

» Как вернуть силу и энергию?
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:18 pm автор Lina Winter

» Как сохранять энергию? 30 главных правил:
ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:16 pm автор Lina Winter

Гороскоп онлайн

гороскоп
Обьявления

Счастливый камень лунного дня


 

 ДЕСЯТЫЙ ДОМ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Marta
Пользователь
Пользователь
Marta

Сообщения : 1661
Баллы : 4910370
Репутация : 100
Дата регистрации : 2020-11-26
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

ДЕСЯТЫЙ ДОМ Empty
СообщениеТема: ДЕСЯТЫЙ ДОМ   ДЕСЯТЫЙ ДОМ Icon_minitimeВс Дек 06, 2020 6:22 pm



ДЕСЯТЫЙ ДОМ

Солнце находится в X доме примерно два часа, предшествующих полудню, и ровно в полдень (то есть в момент, когда тени самые короткие) проходит через куспид X дома (середину неба) в конец IX дома. Когда работает X дом (как и все дневные дома), внешний мир кажется сильнее, важнее человеческой личности и воли. X дом управляется Козерогом, и, следовательно, он земной; он управляет теми ситуациями, когда мир воздействует на меня, заставляя ставить практические цели и задачи не по моей воле, а одним своим существованием. В X доме Абсолют действует через проявление структуры, заставляя нас изменять программы своих действий.

X дом не императивен, его символический управитель Сатурн, который требует дисциплины и внимания, но оставляет человеку свободу воли, как оставляет Абсолют частицу своей свободы любому существу. Однако ограничения, которые через X дом ставит человеку Сатурн, могут быть довольно неприятными.

Ваш начальник вызывает вас к себе и ставит перед вами очередную задачу - вот типичное проявление X дома. При этом человек почти физически ощущает на себе давление внешней среды, которое, как правило, воспринимает с трудом. Потом вы возвращаетесь на рабочее место и некоторое время обдумываете программу ваших действий в связи с новым поручением - X дом все еще стоит над вами. А когда вы ее обдумали и с облегчением принимаетесь за реализацию, X дом переключается на VI. "Не страшна работа, а страшна забота" - этот девиз, скорее всего, принадлежит человеку с гармоничным VI домом и пораженным X; но у любого человека X дом идет с большой нагрузкой ввиду сурового характера его символического управителя: самые гармоничные аспекты не спасут его обладателя от периодических разочарований, трудностей и отсрочек в соответствующих X дому ситуациях.

Типичное затруднение в ситуации X дома таково. Внешние обстоятельства требуют перемены поведения, но что именно делать, непонятно. Или имеется определенный выбор, но все открывающиеся возможности неприятны или неудовлетворительны. К сожалению, реальная жизнь человека часто идет под большим нажимом сверху.

X дом представляет начальника и человека как начальника. Если начальник на вас кричит, то у обоих включен V дом; если он, кроме того, топает ногами, то это I дом. А если он использует свое административное положение (издает приказ, пишет распоряжение, ссылается на инструкции), то включает X дом. Когда начальник правильно включает X дом, он как бы говорит своему подчиненному: "Мы с тобой - сцепленные колесики в большом механизме (фирмы, объединения, государства), и меня привели во вращение, так что придется крутиться и тебе, но моей личной воли здесь нет, а есть объективная необходимость согласования твоих действий с
моими". Здесь X дом включен, хотя и по-разному, но у обоих.

У домохозяйки нет начальника, но X дом включается у нее регулярно. Ее VI дом - это привычные, рутинные дела и заботы по поддержанию дома. А X дом включается, например, в моменты формирования плана ведения хозяйства и регулирования расходов, что переживается ею совсем по-другому и часто гораздо более мучительно.

Для X дома характерны ограничения, жесткость проявления внешних условий. Здесь человек вынужден заниматься творчеством своей жизни в обстоятельствах, изменить которые он не в силах, что напоминает балетный танец в скафандре водолаза или путешествие на байдарке по порожистой реке с каньонами, подводными камнями, крутыми сливами и отбойной волной у скал на повороте течения. Сатурн требует выработки смирения; первое столкновение с X домом часто происходит в школе, когда ребенку приходится выполнять распоряжения учителей как чужих людей, обладающих над ним большой властью, в том числе и психологической. Если ребенок
не подготовлен к этому матерью (которая идет по X дому), у него легко могут возникнуть характерные для X дома зажимы, комплексы или фобии, внутренний смысл которых - неприятие жестких ситуаций выбора, диктуемых внешним миром, и страх перед ним.

X дом подразумевает выработку внутренне гибкого поведения в жестких условиях, что долгое время трудно понять, и, в первую очередь, умения видеть. Если вас сильно прижали, прежде всего - смотрите. X дом требует терпения, выдержки и иногда абсолютно бессмысленной с внешней точки зрения тяжелой работы, которую, однако, нужно выполнить для того, чтобы просто выжить или сохранить внутреннюю этику. Для людей с напряженными картами типично расхлебывать кашу, заваренную другими.

Человек с пораженным X домом все время находится как бы под жестким наблюдением своей внешней судьбы. Это обстоятельство нужно принять, а после этого тщательно изучить характер и правила игры, в которую она с ним играет. Здесь фантазия и миражи смерти подобны; язык и ритм вашей внешней жизни могут быть вам глубоко противны, но вы все-таки должны их понять и выучить.

X дом подразумевает жесткие, но дающие, тем не менее, возможность выбора ситуации, что очень неприятно. Но Сатурн, провоцируя позицию "больно-то хотелось", за нее потом жестоко наказывает. X дом учит уважению к внешней реальности, единственный земной из дневных домов. При неправильном поведении в ситуации X дома человека потом грызет мысль о том, что он по глупости или
легкомыслию сделал неправильный выбор, хотя мог сделать и правильный.

Символ X дома - иерархия, я над людьми и они надо мной. Он дает конкретную политическую или административную власть (в отличие от власти над умами IX дома) и соответствующую славу (главы государства или министра). Но на любом уровне и силе включения X дома он не императивен, его дисциплина - это, скорее, голод, нежели палка. Чем выше стоит человек на иерархической лестнице, тем выше цена его ошибки, то есть тем осторожнее он должен себя вести, но и тем шире его возможности.

Мало кто правильно понимает смысл X дома. Ложное свободолюбие, усугубленное игнорированием закона кармы, ведет к тому, что человек начинает вообще отрицать жесткие внешние ситуации, вместо того чтобы понять их внутренний, духовный смысл, прочитать знаки и намеки судьбы. Через начальника тоже идет воля Абсолюта, причем чаще, чем хотелось бы думать человеку. Субъективно гораздо приятнее всех людей, через которых для нас идут неприятности, относить к VII дому, то есть к открытым врагам; это, однако, методологически неправильно; принцип уважения к реальности требует, чтобы неприятные известия по III дому воспринимались (вместе с гонцом) тоже по III дому, а нелюбимый и своевольный начальник преимущественно все-таки по X, а не по VII, V или XII (тайные враги); тогда и неприятностей на работе будет меньше, и везения больше, а карьера обойдется без развитого чувства локтя.

X дом учит человека пониманию того, что не бывает случайностей, досадных помех и счастливых непредвиденных обстоятельств, а есть непрерывно идущая кармическая программа его жизни, постоянно дающая о себе знать всевозможными знаками внешней и внутренней реальности. Психологически X дом ставит проблему адаптации человека к окружающему миру как осмысленно ведущей его внешней судьбе. Внутренняя жизнь от нас по большей части скрыта, вместе с ее многочисленными зажимами и ограничениями, а во внешней жизни очевиден конфликт между вольнолюбивым "я" и подавляющим его миром (на самом деле организующим, но для
того чтобы это понять и принять для себя, человеку нужно съесть много соли). X дом требует, чтобы человек отвлекся от эгоцентрического взгляда и посмотрел на мир как на реально и независимо от него существующий - и не думайте, что это так просто! Обычно это не удается, потому что, когда реальность начинает сильно давить на психику, срабатывает защита подсознания, и мир для сознания как бы перестает существовать, забывается; в подсознании, правда, возникает фобия, страх: мир загнал меня в угол и вот-вот уничтожит.

Итак, X дом дает проявления подавляющей человека реальности, что заставляет его к ней адаптироваться и планировать свою жизнь; X дом определяет карьеру, практический план жизни. Кроме того, по X дому идет мать как учитель социальной жизни; именно она должна воспитывать в детях принцип уважения к внешней, а особенно социальной, реальности. Мать должна дать ребенку первые уроки X дома ("уроки жизни", если воспользоваться газетным штампом), научить детей вести себя в обществе, сформировать образ внешней карьеры (мальчик станет генералом, а девочка выйдет замуж за дипломата и родит троих детей).

* * *

Оппозиция IV - X домов - это классическое противоречие между домом и карьерой, теорией и практикой, отцом и матерью, корнями и кроной; это родина-мать, посылающая своих детей на войну. Жизнь человека можно уподобить дереву: корни - это его семья (IV дом), крона - внешняя жизнь, работа, карьера (X дом). Чтобы дерево не упало под сильным, часто враждебным ветром внешнего мира, корни должны быть достаточно сильными; но именно листва обеспечивает развитие и обмен с окружающей средой. Поэтому при отсутствии баланса IV и X домов либо, если IV дом акцентирован сильнее, листва растет на корнях (домохозяйка тоскует по
социальной жизни), либо ветви опускаются до земли, и на них появляется подобие корней (фанатик работы ставит койку в углу своей лаборатории или кабинета).

Слабый X дом означает, что мать мало занималась формированием социальных целей ребенка и у него слабое честолюбие, и судьба не требует от него особой целеустремленности: многое будет зависеть от внутренней жизни и решений.

Сильный X дом означает, что обстоятельства играют большую роль в жизни человека, он должен очень внимательно смотреть на происходящие события и точно на них реагировать; он, в какое бы положение ни поставила его жизнь, будет восприниматься как начальник, и, хочет он этого или нет, его слова и действия будут иметь большой вес и последствия. Может быть очень сильное чувство долга, даже заменяющее совесть.

Пораженный X дом - человек активно честолюбив, но должен быть очень осторожен, иначе после стремительного взлета может произойти такое же падение и общественный позор. Сатурн и Козерог не очень доверяют улыбкам фортуны, и их экзамен выдерживают немногие.

При гармоничном X доме какая-то сила несет вверх по иерархической лестнице, а при провалах она же аккуратно относит вбок или чуть-чуть вниз, но всегда мягко.

X дом требует от человека большой работы во внешнем мире, особенно если там стоит Солнце. Здесь нельзя почивать на лаврах, причем тем меньше, чем их больше: Сатурн может искушать и силой, и властью, а понятия удовлетворенного честолюбия для него не существует. Кристаллизация и жесткая принудительная иерархия - это смерть творчеству и жизни - и в то же время именно они
удерживают мир от хаоса. Сильное Солнце в X доме - это потенциальный премьер-министр, он должен точно ставить практические цели, но для этого нужно очень многое видеть, в том числе и в астральном плане, а лесть застит глаза. Здесь проработка трудна, требует большого самоотречения, но дает видение кармы на уровне событий и внешней жизни. Если Солнце стоит не совсем гармонично (последнее часто означает рождение в высокопоставленной семье), то у человека будет жизнь, изобилующая начальниками и распоряжениями, сильное давление внешних социальных условий и необходимость много работать - по внешнему плану гораздо больше, чем другим.

Луна в X доме дает внутреннюю потребность практической власти и любовь к конкретным актам ее реализации: волевое перемещение подчиненных по должностям, шумиха по поводу приезда начальства и т. п. Здесь Луна в заточении, и подсознательное чувство ответственности за свои действия перед миром выходит в сознание с большим сопротивлением. Женщины любят начальственные фигуры; у мужчин могла быть честолюбивая мать и, возможно, женское начальство или покровительство на работе (особенно при гармоничной Луне).

Сатурн в X доме дает сильный страх перед угрожающим внешним миром и комплекс практической власти, то есть стремление подчинить мир себе и тем от него защититься; и страх перед той частью окружающего мира, которая не находится под
его полным контролем. Мироощущение диктатора, преодолеваемое с большим трудом; проработка дает чувство истинной ответственности перед миром и видение его конкретных проблем. Здесь главный путь проработки - не подавление страха и
честолюбия, а расширение сознания: нужно увидеть промысел Божий в работе устаревшего протезного завода или сомнительных молодежных организациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕСЯТЫЙ ДОМ
Вернуться к началу 

Похожие темы

+
Comments system Cackle
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дома . А. Подводный
» Планеты в Домах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mirror.info :: Астрология :: Дома-
Перейти:  
Быстрый переход к сервисам:JPG-NetВидеоМузыкафоторедакторТранслит
Mirror.info
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика