здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ
Mirror.info
Mirror.info Приветствует Вас
Рады видеть Вас на нашем Проекте
Mirror.info
Mirror.info Приветствует Вас
Рады видеть Вас на нашем Проекте
Mirror.info
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mirror.info

Увлечения души и хобби Духа.Собираем все части себя по разным темам.Заходите-смотрите-ищите свою частичку!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  Астрологические таблицыАстрологические таблицы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Like/Tweet
Ключевые слова
Руны защита диагностика рунические АЛЬГИЗ Расклад рунами Магия погода канала Руническая беременность Карты финансы значение арканы внешность работа работе Младшие судьбы здоровье Формулы Указывающие АРХЕТИП Таро
Последние темы
» РУННЫЙ ГОДОВОЙ РАСКЛАД «ЙЕРА» . Лунный календарь. Трактовка Рун в раскладе.
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВчера в 8:53 am автор Lina Winter

» Витальные нападения и витальная защита. Ментальные нападения и ментальная защита. Астральные нападения и защита
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 8:05 pm автор Lina Winter

» Кому и в каких случаях необходимо обрезание эфирных нитей
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 8:01 pm автор Lina Winter

» ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕСНОЙ (СОСНОВОЙ) ШЕРСТИ (ЗАБЫТОЕ РЕМЕСЛО)
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:55 pm автор Lina Winter

» ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ/БУТЫЛОЧЕК
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:47 pm автор Lina Winter

» Порча – это намеренное вмешательство в судьбу человека с единственной целью – причинения зла.
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:44 pm автор Lina Winter

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВИНОВНОГО ПРИ ПОМОЩИ ПАУТИНЫ
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:41 pm автор Lina Winter

» Зубы и карма: зеркало истории рода
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:34 pm автор Lina Winter

» Имя - отражение эгрегора
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 7:25 pm автор Lina Winter

» Определение причины финансовых потерь
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 4:53 pm автор Lina Winter

» Как попасть в состояние потока
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:23 pm автор Lina Winter

» Из-за постоянной смены мыслей ваш ум становится переполненным. Эта медитация поможет очистить "ментальное пространство" и даст так необходимый вашему уму "выходной день".
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:20 pm автор Lina Winter

» Как вернуть силу и энергию?
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:18 pm автор Lina Winter

» Как сохранять энергию? 30 главных правил:
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:16 pm автор Lina Winter

» Учитесь на своих ошибках, но никогда не держитесь за прошлое! Никогда ни о чем не сожалейте!
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:12 pm автор Lina Winter

» ВОСКОВЫЕ ФОРМЫ НЕГАТИВНЫХ СУЩНОСТЕЙ
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeСр Мар 27, 2024 12:05 pm автор Lina Winter

» Расклад рун на любовь
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeПн Мар 25, 2024 5:17 am автор Lina Winter

» Мантика. Диагностика негатива жилища..Трактовка рун
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeПн Мар 25, 2024 4:53 am автор Lina Winter

» Что такое закольцовка?
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВс Мар 24, 2024 3:19 am автор Lina Winter

» КАК МЫ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВс Мар 24, 2024 3:14 am автор Lina Winter

» РУССКИЕ РУНЫ — ПРАКТИКА С ФАНТОМОМ.
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВс Мар 24, 2024 3:12 am автор Lina Winter

» КАРМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ. ФЕНОМЕН УЗНАВАНИЯ БЫВШИХ "ПОЛОВИНОК"
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВс Мар 24, 2024 3:07 am автор Lina Winter

» В какой день недели вы родились?
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВс Мар 24, 2024 3:03 am автор Lina Winter

» ЗЕРКАЛЬНИКА ОТКУПИТЬ
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeПт Мар 22, 2024 5:26 am автор Lina Winter

» КТО КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ В СНОВИДЕНИЯХ
здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeПт Мар 22, 2024 5:22 am автор Lina Winter

Гороскоп онлайн

гороскоп
Обьявления

Счастливый камень лунного дня


 

 ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Marta
Пользователь
Пользователь
Marta

Сообщения : 1661
Баллы : 4907220
Репутация : 100
Дата регистрации : 2020-11-26
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Empty
СообщениеТема: ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ   здоровье - ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ Icon_minitimeВт Июл 20, 2021 4:59 pm

ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ.КАРТЫ ПООДИНОЧКЕ

Если в раскладе встречаются несколько определенных Старших Арканов вместе, подумайте, не идет ли
тут речи о какой-то болезни: это Дьявол, перевернутая Умеренность, Маг или перевернутый Маг, перевернутая Сила. Если таких карт больше одной, это может указывать на то, что основной проблемой расклада станет физическое состояние клиента. Само сочетание этих карт на столе говорит мне, что я наверняка буду иметь дело со здоровьем.
Поэтому так же, как доктор, который выясняет, есть ли у больного сыпь или температура, как давно началось плохое самочувствие (все это медицинские «маячки» чего-то определенного), толкователь должен обращать внимание на присутствие в раскладе двух или более карт, связанных со здоровьем.
Высокая температура сама по себе — это не всегда что-то ужасное. И сама по себе перевернутая Умеренность тоже не всегда дурной знак. Но температура плюс несколько других симптомов на протяжении нескольких недель уже вызывают тревогу. Так жеи с перевернутой Умеренностью: встретив ее рядом с другими картами, связанными со здоровьем, будьте уверены, что имеете дело с какой-то серьезной болезнью. Поверьте мне. Кроме того, если вы видитепроблему с поведением, всегда ищите ее причину.

ДЬЯВОЛ
Эта карта — важный индикатор (маркер). В прямом виде она означает: хронический, злокачественный, опасный, очень плохой. Поэтому само присутствие Дьявола в раскладе уже говорит о нечто серьезном.
Почти всегда, когда Дьявол появляется в раскладе, толкователю нужно внимательно смотреть, что окружает эту карту. Например, Дьявол и Десятка Жезлов (переутомление) может означать синдром хронической усталости. Дьявол и перевернутая Двойка Жезлов (растерянность) может указывать на синдром Альцгеймера.
В общем, карта Дьявола — почти всегда нежеланный гость, если только она не означает хороший секс,
что случается редко. Но перевернутый Дьявол — это хорошие новости: тогда карта означает, что удалось исцелиться, спастись, избавиться или вылечиться от тяжелой болезни.
Это особенно точно, если карту Дьявола сопровождает карта Мага: в прямом виде она означает того, кто лечит. Поэтому присутствие Мага указывает, что больной в хороших руках, его врач знает свое дело и болезнь излечима. Вместе с перевернутым Дьяволом это еще более хороший знак. (Безусловно, вы не всегда сумеете увидеть такое между диагнозом и излечением, и клиент вряд ли будет рад вашему прогнозу, и все же…)
Кстати, это лечение включает в себя проблему алкоголизма. Дьявол плюс перевернутая Умеренность плюс Маг означает выздоровление. В случае с зависимостью все три карты символизируют человека, которому нужно вылечиться. И знаете, иногда такой незначительной детали хватает, чтобы зависимый человек попытался преодолеть свою проблему.
Просто потому, что вы увидите для него или нее такую возможность.
Кстати говоря, я отношу алкоголизм к зависимостям, так же, как и лишний вес, игроманию, неумеренные траты и трудоголизм. Все эти занятия призваны обезболить нас, отвлечь от того, что нас мучает.
Но при этом мы одновременно лишаемся и радости от любви. Что это значит для того, кто любит зависимого человека? Ничего хорошего.

МАГ
В прямом виде эта карта означает успешного врачевателя, излечимую проблему. Но, будучи перевернутой, она сообщает, что доктора ожидает провал или что этот доктор не знает своего дела. В таком случае, если речь уже идет о болезни, я советую обратиться к другим специалистам. Именно так вышло, когда мой клиент посещал доктора, но у него не диагностировали опухоль.
Перевернутый Маг может также означать неизлечимую болезнь.

УМЕРЕННОСТЬ
Умеренность означает здоровье, обычно в общем смысле. Она может указывать на хорошее питание, здоровую пищу, достаточное количество воды. Но при перевернутой Умеренности в раскладе я обычно думаю о гормональном дисбалансе, проблемах с инсулином, недостатке воды в организме, избытке соли или сахара.
И я отличаю признаки проблем с питанием от признаков болезни: когда речь идет о первом, то мне
обычно попадается также Четверка Кубков (искушение) и/или Семерка Мечей (вина), а еще иногда
Влюбленные (выбор стиля жизни).
Если карта Дьявола вообще отсутствует в раскладе, то ситуация еще не дошла до критической точки. На таком этапе можно предположить, что клиент переедает, чтобы «заесть» проблемы, и что ему или ей нужно найти другой способ справиться с неприятностями. Как избавиться от чувства одиночества, если не целым тортом в один присест? Например, заняться бегом, плаванием, йогой, бегать трусцой, использовать тренажеры. Можно съесть не торт, а что-нибудь другое — например салат или попкорн без масла. Можно, наконец, позаниматься гимнастикой под любимую музыку и гордиться собой, а не чувствовать вину каждый раз.
Я обычно подсказываю все эти варианты, когда клиент упоминает проблемы с питанием. Которые, кстати, я научилась определять еще до встречи, по телефону.
Прямая или перевернутая Умеренность может также означать лекарства, дыхательную систему (легкие), проблемы с телесными жидкостями (но не кровью) и гормональные нарушения.
В случае и с перевернутой Умеренностью, и с Дьяволом может иметь место зависимость от препаратов, не обязательно наркотическая. В этом случае вместе с картой, означающей лекарства, я вижу карту-«костыль»: Четверку Пентаклей и/или перевернутого Рыцаря Пентаклей.
А вот если медицинские препараты (Умеренность) выпадают вместе с Семеркой Мечей (вина) и Правосудием (закон), я знаю, что препараты, о которых идет речь, могут быть рецептурными или даже нелегальными. А это значит, что речь не об алкоголе, который можно купить легально с определенного возраста.
Еще перевернутая Умеренность может означать вирусную инфекцию, иногда даже обычную простуду. (Но опять же, если в том же раскладе вам встретился Дьявол, то вирус может быть куда опаснее…)
Так что, если вы видите, например, перевернутую Умеренность, Четверку Кубков, Семерку Мечей и Дьявола, это значит, что ваш клиент прошел стадию переедания и теперь страдает от серьезного расстройства пищевого поведения (перевернутая Умеренность может также отчасти означать анорексию или булимию). А такие серьезные расстройства разрушительны, они требуют и врачебного, и психологического вмешательства. Человек вредит себе, попав в замкнутый круг мучений и самобичевания. Этот порочный круг причиняет сильную боль.

СИЛА
Сила — хороший знак, если расклад включает в себя вопросы здоровья. В общем и целом она означает, что клиент способен справиться со своей проблемой.
У него достаточно сил, достаточно здоровья. Клиенту будет проще победить заболевание, чем его пожилой бабушке, иммунитет которой пострадал с возрастом.
Но перевернутая Сила может означать заражение. А еще — неспособность противостоять, слабую
иммунную систему. Перевернутая Сила дает понять, что человек попросту слаб. Когда я вижу эту карту, я обычно советую пройти медосмотр и последить за питанием — на всякий случай.
И еще: если уж мысли материальны, то Сила может означать, что больной выздоровеет, если сосредоточится на излечении и будет уверен в нем. Мне вспоминается история Лэнса Армстронга: врачи уверяли, что он не проживет и шести недель, потому что раковая опухоль, охватившая его тело, добралась до мозга. А ведь и сейчас жив — поверить не могу!
Хотя вся эта история была много лет назад.

ПРАВОСУДИЕ
Если в раскладе о здоровье выпала карта Правосудия, это не значит, что она указывает нанаркотики. Яупоминала, что важный символ этой карты—весы. По моему опыту, в перевернутом виде она предупреждает о нездоровом весе клиента (вот к чему тут весы). Или, возможно, у клиента проблемы с равновесием. Добавьте сюда карту Дьявола — и получите постоянное головокружение, вертиго (проблемы с вестибулярным аппаратом), хронические проблемы с весом. Априори перевернутой Умеренности можно ставить и на хронический гормональный сбой, иногда — инфекцию среднего уха.

БАШНЯ
В прямом виде Башня — это жизненные потрясения.
Иногда она указывает на внезапные проблемы с мозгом или инсульт. Совместно с Двойкой Жезлов (растерянность) она может означать несчастный случай, который повреждает мозг и ограничивает сознание или мышление.
Рядом с перевернутым Рыцарем Мечей Башня может означать травму лодыжки или стопы, к примеру, если кто-то упал или подвернул ногу. (Повешенныйв таком случае может иметь значение «волочить поврежденную ногу».) Я всегда предупреждаю клиентов и советую быть осторожнее, если вижу возможность оступиться и упасть. За этим обычно следует сообщение, что они и правда ходят слишком быстро!
Перевернутая Башня может означать удар, закупорку сосуда, воспаление, разрыв или растяжение
связок. Обратите внимание на Младшие Арканы,окружающие Башню, чтобы выяснить, какую часть тела может затронуть эта проблема и идет ли речь об угрозе здоровью.

СМЕРТЬ
В вопросах здоровья эта карта может означать медленное развитие проблемы. В перевернутом виде она значит, что развитие остановилось.

ИЕРОФАНТ
В этом случае нужна только традиционная доказательная медицина. Никакой экзотики: ложитесь в больницу и решайте проблему там! Следуйте указаниям доктора. Поговорите с кем-то, у кого есть диплом врача.
Перевернутый Иерофант как раз означает нетрадиционную медицину: иглоукалывание, точечный
массаж, лечение травами, иридологию, рэйки и тому подобное. Если в раскладе встретились перевернутый Иерофант и Маг, это означает, что стоит попробовать альтернативные методы лечения. Но не забывайте посоветовать клиенту обратиться и к традиционным врачам.
Пару лет назад один мой клиент едва не умер от печеночной недостаточности, потому что не хотел делать операцию и «подсаживаться на таблетки» на всю жизнь. Поэтому он год ходил к какому-то специалисту по китайскому траволечению, и это едва не стоило ему жизни. Пересадка печени (Иерофант) была тем чудом, что спасло ему жизнь. (Боюсь, что то же самое, но наоборот, произошло со Стивом Джобсом.)

ЖРИЦА
Я привыкла, что эта карта означает идеал, поэтому, когда она встречается мне вместе с Тузом, Королем или
Королевой Мечей, я предполагаю, что клиент думает о пластической операции, о попытке достичь идеальной внешности через медицинское вмешательство.
Очень часто я замечаю, что клиентка планирует эту операцию, чтобы привлечь внимание мужчины.
На это указывают перевернутая Королева Кубков (отсутствие любви к себе или низкая самооценка) или перевернутый Король Кубков (нелюбящий мужчина).
В таких случаях я всегда замечаю, что хирургия не исправит психологических проблем, из-за которых женщина надеется стать любимой после операции. В общем и целом, в увеличении или уменьшении груди, ринопластике, всех этих подтяжках и липосакциях нет ничего плохого, если вы просто хотите получать удовольствие, глядя в зеркало. Но только в этом случае.

ЗВЕЗДА
Перевернутая Звезда означает депрессию. Совместно с Дьяволом — хроническую депрессию, что очень серьезно и требует помощи профессионалов.
Иногда с перевернутой Звездой соседствует перевернутая Умеренность, и тогда я предполагаю,
что клиент ест слишком много сахара (депрессант),злоупотребляет алкоголем (тоже депрессант) и/или принимает антидепрессанты. А порой и все вместе. У меня однажды была клиентка, которая решила, что можно есть сколько угодно сладкого, если принимаешь антидепрессанты. (Что за доктор ей это присоветовал?!) И я посмотрела, что подсказывали карты.
Семерка Мечей (вина). Отсутствие королей в раскладе (следовательно, и мужчин в жизни). Перевернутая
Тройка Кубков (отсутствие друзей или общения). Вина подсказала мне, что ей стыдно есть столько сладкого.
Я посоветовала клиентке обратиться к психотерапевту, чтобы проработать все эти проблемы, особенно отсутствие близких людей и личной жизни.

ЛУНА
Прямая или перевернутая Луна означает чрево, поэтому ее появление в раскладе может относиться к зачатию. Если эта карта выпадает вместе с Солнцем (новая жизнь) и Умеренностью (здоровье), а также перевернутым Тузом Пентаклей (семя, посаженное в почву), то можно предсказать беременность (и, если нужно, предотвратить ее).
А вот Луна вместе с перевернутой Пятеркой Мечей для меня обычно значит аборт: агрессия или насилие над чревом. Когда я встречаю такое совпадение, я предупреждаю клиентов о нежелательной беременности и прошу предупредить своих сексуально активных друзей.
Если Луна выпадает в расклад вместе с Магом и иногда перевернутыми Тузом или Королем Мечей, я склонна думать, что речь об искусственной беременности, — например ЭКО. Тогда карта Мага может означать успех начинания.
Луна в сочетании с Дьяволом иногда означает проблемы с репродуктивной системой. С перевернутой
Башней (воспаление) это может быть фиброидная опухоль. С перевернутой Силой — инфекция. Но, конечно, если в раскладе есть Маг, то все излечимо.
Луна плюс Иерофант — психическое расстройство.
Луна плюс Отшельник — психотерапия.

СУД
Перевернутый Суд в раскладе про здоровье может означать: клиент не знает о том, что что-то не так. Если
речь о болезни, то дело может принимать опасныйоборот. А вкупе с перевернутым Магом это иногда значит, что клиент не знает о некомпетентности своегодоктора или о том, что самолечение ему не поможет.

ПОВЕШЕННЫЙ
В прямом виде эта карта означает необходимость беречь ногу.
Перевернутый Повешенный также связан со значением «баловать себя» (что не всегда плохо). Опять же,
в плохом это или хорошем смысле, подскажут другие карты расклада.
Помните: эти карты в раскладе не всегда означают заболевания. Сперва нужно получить полное впечатление о жизни человека и понять, куда подходит каждая деталь. Кроме того, нужны внутренняя готовность и широта мысли, чтобы заниматься терапевтическим толкованием. И, конечно, понадобится немалый жизненный опыт.
Но если вы столкнулись с проблемой здоровья, то эти мои советы не подведут.

ДЖИННИ РИД

Marta поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗДОРОВЬЕ И СТАРШИЕ АРКАНЫ
Вернуться к началу 

Похожие темы

+
Comments system Cackle
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТАРО И ВИРТУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. СТАРШИЕ АРКАНЫ. ЧИСЛОВЫЕ АРКАНЫ. ПРИДВОРНЫЕ АРКАНЫ
» Перевернутое значение Таро. Старшие арканы.Мдадшие Арканы.
» ЗДОРОВЬЕ И МЛАДШИЕ АРКАНЫ
» Негатив и Старшие Арканы.
» СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО. ПРОГНОСТИКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mirror.info :: ТАРО .ЛЕНОРМАН . КАРТЫ .ОРАКУЛЫ. :: Арканы таро: значение и сочетания-
Перейти:  
Быстрый переход к сервисам:JPG-NetВидеоМузыкафоторедакторТранслит
Mirror.info
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика